Свыше 7 тыс жителей Подмосковья посетили мероприятия проектов «ДК Онлайн» и «Мамы онлайн»

16.02.2021
Свыше 7 тыс жителей Подмосковья посетили мероприятия проектов «ДК Онлайн» и «Мамы онлайн»

РИАМО - 16 фев. Свыше 7 тысяч человек посетили 600 мероприятий проектов министерства культуры Подмосковья «ДК Онлайн» и «Мамы онлайн», говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

В прошлом году проекты работали в пилотном режиме в 11 муниципальных образованиях: Богородском, Кашире, Красногорске, Ленинском, Луховицах, Лыткарине, Люберцах, Раменском, Сергиево-Посадском, Мытищах и Подольске.

«1 апреля 2021 года оба проекта будут запущены на территории всей Московской области», – говорится в сообщении.

«ДК Онлайн» ориентирован на жителей населенных пунктов, в которых отсутствуют дома культуры. В рамках данного проекта свыше 70 клубных формирований, к которым относятся изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, спорт, танцы, вокал, ораторское искусство, а также театр, работают постоянно. 

Второй проект создали для молодых мам в декретном отпуске. Его программа включает мастер-классы по изобразительному, декоративно-прикладному искусству, а также такие востребованные предметы, как психология, медицина, кулинария, флористика.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.