В 150 парках Подмосковья включили праздничную иллюминацию и огни на новогодних елках

01.12.2021
В 150 парках Подмосковья включили праздничную иллюминацию и огни на новогодних елках

РИАМО - 1 дек. По губернаторскому проекту «Зима в Подмосковье» все общественные пространства и прогулочные зоны готовят к Новому году, в парках региона включили праздничную иллюминацию, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

1 декабря в подмосковных парках начала работать «Почта Деда Мороза». Погода соответствует календарю, и любители активного отдыха уже сегодня смогли оценить лыжню, прокатиться на тюбинге или коньках. Всего этой зимой в регионе откроют 90 лыжных трасс, большинство из них расположены в парках культуры и отдыха. Для комфорта жителей и гостей региона там оборудуют тепловые зоны и пункты питания, где можно согреться, перекусить и провести больше времени на свежем воздухе.

Также сегодня открылась первая новогодняя ярмарка - в Лыткарине. Там можно приобрести угощения, праздничные сувениры.

«Сегодня в Лыткарине мы открыли марафон новогодних мероприятий и развлечений. Приглашаем всех стать частью этого праздника. Здесь есть гастрономические и сувенирные ряды, организованы развлекательные программы. Помимо атмосферы приближающегося Нового года, на ярмарке предлагаются традиционные праздничные товары и угощения наших подмосковных фермеров. Пространство организовано так, чтобы учесть разные интересы жителей и гостей региона», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

Открытие остальных 70 новогодних ярмарок в 34 городских округах будет проходить в течение всего декабря.

Настроиться на новогоднюю волну поможет специальный плейлист «Зимы в Подмосковье», который будут включать на катках, в парках и транспорте. Это популярные русские хиты прошлых лет - «Подмосковная зима», «Звенит январская вьюга», «Снег кружится», «Яблоки на снегу», «Белый снег» и песни на иностранных языках – «Завируха» и Magic Moments.

Составить зимний туристический маршрут по Подмосковью>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.