В Лыткарино благоустроили сквер на улице Ленина на 20%

09.06.2022

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Лыткарино идут работы по благоустройству сквера имени Ленина. Такую информацию передали в Министерстве благоустройства Московской области.

По его словам, после окончания благоустройства это место превратится в многофункциональную досуговую зону для взрослых и детей.

В сквере сделают пешеходные и прогулочные маршруты. В центральной части организуют зону тихого отдыха с лавочками. Для любителей здорового образа жизни оборудуют место для занятий воркаутом, для детей – большую игровую площадку с песочницей, гамаком и качелями. Кроме того, поставят антивандальные столы для тенниса, перголы, скамьи и урны. Планируются дополнительные посадки, а также устройство освещения.

Сейчас рабочие занимаются планированием участка, устанавливают бортовой камень и проводят кабельную трассу под фонари и видеокамеры.

Благоустройство собираются закончить к августу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.