В Подмосковье избавились еще от 100 «глупых» пробок

25.05.2021
В Подмосковье избавились еще от 100 «глупых» пробок

РИАМО - 25 мая. Более 100 «глупых» пробок ликвидировали на территории Подмосковья с начала весны по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

По его словам, наибольший эффект почувствовали жители Ленинского округа: в Развилке организовали дополнительный выезд. В Восточном Бутове обустроили поворотные карманы и добавили стрелки поворота, в Пригороде Лесном создали дополнительный выезд для общественного транспорта. В Лыткарине сократили пробки втрое, ликвидировав транзит, а в Раменском перенастроили светофоры.

Министр отметил, что в Лобне устраивают два «умных» перекрестка со светофорами с адаптивным управлением. Светофор связан с компьютером, им управляет программа, что позволяет светофору проанализировать данные и самостоятельно определить дорожную ситуацию.

Кроме того, в Ленинском округе застройщик проводит локальные расширения на Каширском шоссе. В Щелкове и Фрязине комплексно настраивают 16 светофоров по принципу «зеленой волны». Это позволит без остановок двигаться на смежных перекрестках.

Жители могут оставить свои предложения по ликвидации пробок на портале «Добродел» по ссылке. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.