В Подмосковье открылась первая новогодняя ярмарка с гастрономией и сувенирами

01.12.2021
В Подмосковье открылась первая новогодняя ярмарка с гастрономией и сувенирами

РИАМО - 1 дек. Первая новогодняя ярмарка в Московской области открылась в Лыткарине, она включает в себя гастрономическую и сувенирную продукцию: фермерские деликатесы, новогодние ремесленные товары и прочее, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Он отметил, что ярмарочное пространство организовано так, чтобы учесть разные интересы ее посетителей.

На ярмарке представлен обширный ассортимент продуктов питания, а также различные сувениры и подарочные наборы для взрослых и детей. На ярмарке также проходят мастер-классы по росписи пряников, изготовлению новогодних украшений и прочие мероприятия.

По словам Воскресенского, все продукты питания перед реализацией на ярмарке прошли строгий контроль, что подтверждено соответствующими сертификатами. По желанию покупателя приобретаемый продукт можно предварительно продегустировать.

«Традиционно новогодние ярмарки Подмосковья объединяют фермеров и производителей, рестораторов и ремесленников, которые демонстрируют лучшие основы нашего подмосковного гостеприимства. Сегодня в Лыткарине мы открыли марафон новогодних праздничных мероприятий и развлечений», - добавил Воскресенский.

Открытие всех остальных запланированных 70 новогодних ярмарок в 34 городских округах Московской области будет проходить постепенно в течение всего декабря.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.