Жители смогли предупредить несчастный случай на детской площадке в Черноголовке

13.12.2023
Жители смогли предупредить несчастный случай на детской площадке в Черноголовке

Фото: [Черноголовка | Живи с умом/ ВКонтакте]

Житель Черноголовки Василий М. увидел на детской площадке опасный элемент: срезанную пружину с детского аттракциона с острым краем. Он решил предупредить земляков о возможной опасности и опубликовал снимок в социальных сетях.

«Не дай бог, ребенок поскользнется и ударится об этот штык», - прокомментировал интернет-пользователь Иван Коротков.

По словам очевидцев, совсем недавно на качели произошел несчастный случай – мальчику зажало руку между железками. Поэтому спасателям пришлось срезать часть конструкции, чтобы помочь ребенку. Только вот оказав помощь одному человеку, они поставили под угрозу здоровье других юных горожан.

Представители администрации городского округа отреагировали на ситуацию и отчитались в комментариях, что элемент обезопасили сразу же после публикации информации.

Напомним, что подобная ситуация произошла в Лыткарино. Там жители города пожаловались в социальных сетях на перетертый карабин детских качелей. Из-за него местная девочка раскачалась и упала на землю. Администрация города оперативно приняла во внимание просьбу жителей и направила ее в профильные службы. Вскоре неполадку устранили.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.