Жирков возглавил рейтинг глав районов и городов области за II квартал 2015 г

24.08.2015
Жирков возглавил рейтинг глав районов и городов области за II квартал 2015 г

РИАМО - 24 авг. Глава Балашихи Евгений Жирков возглавил медиарейтинг глав районов и городов Московской области за второй квартал 2015 года, в топ-3 также вошли глава Люберецкого района и Люберец Владимир Ружицкий и глава Клинского района Алена Сокольская, следует из материалов медиаретинга компании «Медиалогия».

По данным компании, в рейтинг вошли действующие главы районов и городов областного подчинения. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 26,3 тысячи источников, с апрель по июнь 2015 года. Рейтинг сформирован на основе медиаиндекса – чем он больше, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ.

«Лидерами медиарейтинга за второй квартал 2015 года стали Евгений Жирков (Балашиха), Владимир Ружицкий (Люберецкий район и город Люберцы) и Алена Сокольская (Клинский район)», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, четвертое место в рейтинге занял глава Реутова Сергей Юров, пятое место у главы Ленинского района Олега Хромова.

В конце апреля Жирков активно комментировал СМИ ход выборов депутатов в Балашихе. Заметным событием стало избрание Жиркова главой города. Жирков также заявил, что одной из музыкальных школ города будет присвоено имя Жанны Фриске, которая прожила в городе последние месяцы жизни, в случае общественного запроса.

В отношении Ружицкого СМИ сообщали, что в мае более 50 семей, проживающих в ветхом и аварийном жилье, получили из рук главы ключи от нового жилья, в июне Ружицкий вручил 13 врачам сертификаты на квартиры. СМИ сообщали об активной работе администрации города и района в социальной сфере, добавляется в сообщении.

По данным компании, глава Клинского района Алена Сокольская и губернатор Андрей Воробьев обсуждали подготовку Клина к празднованию 175-летия Петра Чайковского. Сокольская сообщила, что реконструированы железнодорожный вокзал и привокзальная площадь, идет строительство пешеходного моста, открыты два гостиничных комплекса, устанавливается система туристической навигации. Также СМИ сообщали, что Сокольская купила и передала в дар музею в Клину подлинный автограф письма Чайковского.

Рейтинг глав районов и городов областного подчинения Московской области по итогам второго квартала 2015 года замкнули главы городского округа Рошаль Алексей Артюхин и глава Мытищинского района Виктор Азаров. В отношении первого в СМИ обсуждалось обвинение в избиении 10-летнего мальчика. Также в СМИ сообщали, что Азаров высказался о превращении в Мытищинский городской округ, но выдвинул инициативу без обсуждения, а также не выполнил обещания создать региональные особо охраняемые природные территории в районе, заключается в материале.

Воробьев сохранил место в ТОП-3 медиарейтинга глав регионов ЦФО за июль>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.05.2023
Именем Владлена Татарского назовут улицу в Люберцах
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская заявила в своем Telegram-канале, что в Люберцах появится улица, которую назовут в честь Владлена Татарского.
02.05.2023
Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах
Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах.
22.04.2023
В подмосковных Люберцах горит цех по утилизации пластика и резины
Цех по утилизации пластика и резины загорелся в Люберцах Московской области. О крупном пожаре сообщает МЧС России.