Стартовало голосование за название скульптуры в честь группы «Любэ» в Люберцах

25.08.2015
Стартовало голосование за название скульптуры в честь группы «Любэ» в Люберцах

РИАМО - 25 авг. Голосование на лучшее название скульптурной композиции, посвященной творчеству группы «Любэ», стартовало в интернете, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Завершен прием заявок на название скульптурной композиции, посвященной творчеству группы «Любэ». Напомним, арт-объект будет торжественно открыт в День города 5 сентября на улице Смирновской. А с сегодняшнего дня (25 августа – ред.) на сайте «Диалог» открыто голосование на лучшее название городской скульптуры. Администрация города Люберцы приглашает всех к участию в голосовании», - говорится в сообщении.  

По его итогам, 5 сентября будет определен победитель, которому вручит приз, отмечается в материале. «Именно с творчеством группы «Любэ» связана жизнь целого поколения люберчан. Лидер группы – Николай Расторгуев – почетный гражданин нашего города. Здесь начинался его творческий путь», – приводятся в сообщении слова главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого.

В материале напоминается, что композиция будет представлять собой лавочку, на которой сидит люберецкая девчонка, а за ее спиной стоит человек с гитарой, внешне похожий на Николая Расторгуева.

Ранее пресс-служба районной администрации сообщала, что лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев приедет на открытие пешеходной зоны и скульптуры, посвященной его группе, в подмосковные Люберцы.

Расторгуев приедет на открытие скульптуры в честь группы «Любэ» в Люберцы>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.05.2023
Именем Владлена Татарского назовут улицу в Люберцах
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская заявила в своем Telegram-канале, что в Люберцах появится улица, которую назовут в честь Владлена Татарского.
02.05.2023
Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах
Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах.
22.04.2023
В подмосковных Люберцах горит цех по утилизации пластика и резины
Цех по утилизации пластика и резины загорелся в Люберцах Московской области. О крупном пожаре сообщает МЧС России.