Два детских сада открыли в Домодедове и Люберцах

28.09.2015
Два детских сада открыли в Домодедове и Люберцах

РИАМО - 28 сен. Еще два детских сада открыли свои двери для маленьких жителей в подмосковных городах Домодедово и Люберцы, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса региона.

В материале уточняется, что министерство строительного комплекса Московской области продолжает работать в рамках реализации государственной программы Московской области «Образование Подмосковья на 2014-2018 годы».

«Таким образом, <...> были введены в эксплуатацию дошкольные общеобразовательные учреждения в городе Домодедово и в городском поселении Люберцы», - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что первый детский сад, рассчитанный на 190 мест, находится по адресу: микрорайон Авиационный, город Домодедово. Помимо дополнительных помещений по улучшению образовательного процесса, которые обеспечат культурно-эстетическое, спортивно-оздоровительное, лечебно-профилактическое и творческое развитие детей, данное дошкольное образовательное учреждение также оснащено бассейном. Второй детский сад располагается по адресу: проспект Гагарина, городское поселение Люберцы.

«Благодаря появлению дошкольных образовательных учреждений в Московской области, в первую очередь, решается одна из главных проблем молодых семей – отсутствие возможности самостоятельного материального обеспечения. Решение этой проблемы благоприятно сказывается на вопросе трудоустройства и финансовой независимости семьи», - заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.05.2023
Именем Владлена Татарского назовут улицу в Люберцах
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская заявила в своем Telegram-канале, что в Люберцах появится улица, которую назовут в честь Владлена Татарского.
02.05.2023
Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах
Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах.
22.04.2023
В подмосковных Люберцах горит цех по утилизации пластика и резины
Цех по утилизации пластика и резины загорелся в Люберцах Московской области. О крупном пожаре сообщает МЧС России.