Пункт приема черного металла в Люберцах оштрафовали на 50 тыс рублей

20.11.2015
Пункт приема черного металла в Люберцах оштрафовали на 50 тыс рублей

РИАМО - 20 ноя. Пункт приема черного металла в подмосковных Люберцах оштрафовали на 50 тысяч рублей за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

По данным пресс-службы, в министерство экологии и природопользования Московской области обратились жители города Люберцы, обеспокоенные возможными нарушениями природоохранного законодательства в ходе хозяйственной деятельности пункта сбора черного металла. Госинспекторы министерства провели проверку на территории ООО «Вторчермет НЛМК Центр», расположенного на улице Котельнической, где осуществляется прием металлолома.

«В результате проверки установлено, что организация осуществляет деятельность в соответствии с требованиями федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха», уровни шума, создаваемого предприятием, соответствуют требованиям. Однако за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду ООО «Вторчермет НЛМК Центр» привлечено к административной ответственности, сумма штрафа составила 50 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Также руководству ООО «Вторчермет НЛМК Центр» рекомендовано усилить контроль за состоянием атмосферного воздуха и уровнем шума на территории предприятия, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.05.2023
Именем Владлена Татарского назовут улицу в Люберцах
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская заявила в своем Telegram-канале, что в Люберцах появится улица, которую назовут в честь Владлена Татарского.
02.05.2023
Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах
Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах.
22.04.2023
В подмосковных Люберцах горит цех по утилизации пластика и резины
Цех по утилизации пластика и резины загорелся в Люберцах Московской области. О крупном пожаре сообщает МЧС России.