Минимущество исправило ошибку в кадастровом паспорте квартиры жителя Люберец

26.11.2015
Минимущество исправило ошибку в кадастровом паспорте квартиры жителя Люберец

РИАМО - 26 ноя. Минимущество оперативно исправило серьезную ошибку в кадастровом паспорте квартиры жителя в подмосковных Люберцах, которая не позволяла ему продать жилплощадь, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

По словам жителя Люберец Сергея Елинека, которые приводятся в материале, он два с половиной месяца тщетно пытался исправить техническую ошибку, сделавшую для него невозможной продажу собственной квартиры. Согласно сведениям Государственного кадастра недвижимости, площадь его квартиры вместо 43 квадратных метров была отмечена как 34 квадратных метра, а квартира, всю жизнь расположенная на первом этаже, по ошибке «взлетела» на четвертый. Сведения из ГКН противоречили документам - техпаспорту на квартиру и договору купли-продажи. Мужчина обращался в разные ведомства, но нигде ему не могли помочь, тогда же он решил обратится в Минимущество региона.

«В отдел по работе с обращениями граждан министерства имущественных отношений Московской области поступила жалоба Елинека Сергея Владимировича об исправлении технической ошибки в сведениях Государственного кадастра недвижимости о квартире, расположенной на первом этаже дома в городе Люберцы. В рамках рассмотрения заявления гражданина Елинека в МФЦ от 16 ноября 2015 об исправлении технической ошибки в сведениях Государственного кадастра недвижимости отделом кадастрового учета было принято решение от 20 ноября 2015 об исправлении технической ошибки в сведениях ГКН», - говорится в сообщении.

Как уточнил мужчина, специалисты ведомства разрешили его проблему быстро и профессионально.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.05.2023
Именем Владлена Татарского назовут улицу в Люберцах
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская заявила в своем Telegram-канале, что в Люберцах появится улица, которую назовут в честь Владлена Татарского.
02.05.2023
Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах
Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах.
22.04.2023
В подмосковных Люберцах горит цех по утилизации пластика и резины
Цех по утилизации пластика и резины загорелся в Люберцах Московской области. О крупном пожаре сообщает МЧС России.