Государственные испытания системы-112 в Люберецком районе прошли без замечаний

26.11.2015
Государственные испытания системы-112 в Люберецком районе прошли без замечаний

РИАМО - 26 ноя. Государственные испытания системы-112 завершились в Люберецком районе, они прошли без замечаний, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В Люберецком районе завершились государственные испытания системы-112. Испытания система прошла без замечаний», - говорится в сообщении.

Глава района и города Владимир Ружицкий, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что задача, которая стояла перед жителями города и района, - создание именно системы вызова оперативных служб - реализована. Были отработаны несколько основных направлений - приема и обработки вызовов, информационной безопасности, технологического обеспечения. Полностью смонтировано и налажено оборудование.

Он также добавил, что самое главное в Люберцах реализован основной принцип системы-112 - принцип так называемого одного окна для приема сообщений обо всех чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

«Номер «112» сегодня активно входит в повседневную жизнь люберчан. Причем каждое обращение, поступившее в службу, остается на контроле у диспетчера до момента оказания необходимой помощи», - подчеркнул Ружицкий.

По данным пресс-службы, ежедневно операторы Люберецкой экстренной службы принимают около 1 тысячи звонков. Большая их часть напрямую относится к компетенции экстренных оперативных служб, решающих, в том числе, вопросы жизнеобеспечения. Анализ обращений граждан показывает, что примерно половина экстренных вызовов требует привлечения и реагирования оперативных служб полиции, скорой медицинской помощи и пожарной охраны.

Статистика показывает, что время ожидания граждан на линии не превышает 3-5 секунд. В составе дежурной смены Люберецкой службы «112» работают шесть операторов. Это квалифицированные люди с большим опытом. При этом 80% сотрудников имеют высшее образование, владеют иностранными языками, дополняется в сообщении.

«Нам повезло, что мы смогли подобрать хороший квалифицированный состав. Благодаря этим людям единая дежурная диспетчерская служба Люберецкого района стала одной из лучших в Подмосковье», - заключил Ружицкий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.05.2023
Именем Владлена Татарского назовут улицу в Люберцах
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская заявила в своем Telegram-канале, что в Люберцах появится улица, которую назовут в честь Владлена Татарского.
02.05.2023
Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах
Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах.
22.04.2023
В подмосковных Люберцах горит цех по утилизации пластика и резины
Цех по утилизации пластика и резины загорелся в Люберцах Московской области. О крупном пожаре сообщает МЧС России.