Всероссийский турнир по греко-римской борьбе открылся в Люберцах

27.11.2015
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе открылся в Люберцах

РИАМО - 27 ноя. Двенадцатый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти знаменитого люберецкого спортсмена, чемпиона мира в тяжелом весе Николая Шмакова, открылся в пятницу в спортивном комплексе «Спартак» в подмосковных Люберцах, говорится в сообщении пресс-службы Спорткомитета Люберецкого района.

По данным пресс-службы, на церемонии открытия соревнований выступил первый заместитель главы города Люберцы Игорь Коханый, курирующий спорт в районе.

«Мы рады, что такие соревнования проходят на люберцкой земле. Это еще раз дает возможность почтить память нашего выдающегося земляка Николая Шмакова. От души желаю каждому спортсмену в полной мере проявить свое мастерство и завоевать желанную победу», – приводятся в сообщении слова Коханого.

По данным Люберецкого информагенства, в соревнованиях приняли участие 183 спортсмена из 15 регионов России, а также из Грузии, Армении и Киргизии. Среди борцов есть и кандидаты в мастера спорта, и мастера спорта России, и победители международных соревнований.

«От Люберец в соревнованиях участвуют более 30 спортсменов от 18 лет и старше. Для всех участников этот турнир – еще один этап спортивного совершенствования, шанс повысить свой личный рейтинг, заработать себе имя в области греко-римской борьбы, еще раз убедиться, что многочисленные тренировки дали свои плоды», – приводит пресс-служба слова президента Люберецкого клуба спортивной борьбы «Олимпиец».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.05.2023
Именем Владлена Татарского назовут улицу в Люберцах
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская заявила в своем Telegram-канале, что в Люберцах появится улица, которую назовут в честь Владлена Татарского.
02.05.2023
Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах
Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах.
22.04.2023
В подмосковных Люберцах горит цех по утилизации пластика и резины
Цех по утилизации пластика и резины загорелся в Люберцах Московской области. О крупном пожаре сообщает МЧС России.