Администрация Люберец предоставила льготы на земельный налог 2 предприятиям

30.11.2015
Администрация Люберец предоставила льготы на земельный налог 2 предприятиям

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 30 ноя. Администрация подмосковных Люберец предоставила льготы на земельный налог двум предприятиям, сообщил заместитель руководителя администрации города Андрей Сыров на оперативном совещании в администрации.

«Льготы на уплату земельного налога в размере 30% получили два системообразующих предприятия Люберец: это ОАО «Люберецкий электромеханический завод» и Люберецкий завод мостостроительного оборудования«, - сказал Сыров.

По данным Люберецкого информагентства, глава Люберецкого района и Люберец Владимир Ружицкий вручил правоустанавливающие документы директорам предприятий.

«Чтобы стать системообразующим предприятием, необходимо соблюсти   следующие условия:  иметь основной вид  деятельности – промышленное производство, численность сотрудников предприятия - более 200 человек, годовой объем отгрузки продукции - 200 миллионов рублей. Наша задача - оказать предприятиям всестороннюю поддержку в условиях непростой экономической ситуации. Льгота на земельный налог – это одна из форм поддержки», - сказал Ружицкий.

Сыров напомнил, что прием заявок от предприятий продолжается до 31 декабря по адресу: Люберцы, Октябрьский проспект, 190. Справки можно получить по телефону: 8 (495) 518-91-48 или по адресу электронной почты: admluberеconom@mail.ru. Льгота предоставляется сроком на год.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.05.2023
Именем Владлена Татарского назовут улицу в Люберцах
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская заявила в своем Telegram-канале, что в Люберцах появится улица, которую назовут в честь Владлена Татарского.
02.05.2023
Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах
Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах.
22.04.2023
В подмосковных Люберцах горит цех по утилизации пластика и резины
Цех по утилизации пластика и резины загорелся в Люберцах Московской области. О крупном пожаре сообщает МЧС России.