Ружицкий поручил передать транспорт администрации в Люберецком районе в поликлиники

02.02.2016
Ружицкий поручил передать транспорт администрации в Люберецком районе в поликлиники

РИАМО - 2 фев. Глава Люберецкого района и города Люберцы Московской области Владимир Ружицкий поручил передать весь транспорт администрации в детские поликлиники в связи с обострением ситуации с ОРВИ и гриппом, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий дал поручение передать весь служебный автотранспорт администрации в детские поликлиники района», - говорится в сообщении.

Ружицкий, которого цитирует пресс-служба, отметил, что это сделано в связи с возросшим количеством вызовов в связи с заболеваниями гриппом и ОРВИ. При этом глава Люберец констатировал, что за последнюю неделю резко увеличилась нагрузка на бригады скорой помощи.

«Поскольку сейчас в Московской области наблюдается резкое увеличение количества заболевших гриппом и ОРВИ, все поликлиники работают в выходные дни. Для обслуживания вызовов на дому выделены дополнительные машины. В Люберецкой станции скорой помощи работает 21 автомобиль. В обычные дни этого количества достаточно. Однако сейчас машин не хватает», - добавил Ружицкий.

Он уточнил, что из-за роста заболеваемости среди детей на карантин закрыты школы с 1 по 10 февраля, а в детских садах закрываются группы.

Ранее на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области сообщалось, что с 23 по 29 января (четвертая неделя года) в Подмосковье зарегистрировали более 99 тысяч случаев заболевания ОРВИ и 369 случаев гриппа. Показатель заболеваемости среди совокупного населения выше эпидемических пороговых величин на 88,65%. Недельный пороговый уровень по заболеваемости населения гриппом и ОРВИ на четвертой неделе года превышен в 39 муниципалитетах Подмосковья.

Глава Люберецкого района поручил УК контролировать устранение последствий оттепели>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.05.2023
Именем Владлена Татарского назовут улицу в Люберцах
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская заявила в своем Telegram-канале, что в Люберцах появится улица, которую назовут в честь Владлена Татарского.
02.05.2023
Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах
Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах.
22.04.2023
В подмосковных Люберцах горит цех по утилизации пластика и резины
Цех по утилизации пластика и резины загорелся в Люберцах Московской области. О крупном пожаре сообщает МЧС России.