УК в Люберцах вернула жителям 400 тыс рублей переплаты за отопление

03.02.2016
УК в Люберцах вернула жителям 400 тыс рублей переплаты за отопление

РИАМО - 3 фев. Управляющая компания (УК) вернула 400 тысяч рублей переплаты за отопление жителям дома в подмосковных Люберцах по предписанию Госжилинспекции московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Госжилинспекция Московской области помогла жителям многоквартирного дома в Люберцах вернуть 400 тысяч рублей, уплаченных за отопление. Как сообщил руководитель регионального надзорного ведомства Вадим Соков, жители переплатили за коммунальную услугу в 2014 году», - говорится в сообщении.

Поводом для проверки Госжилинспекции стало обращение жителя дома №40 в 3-м почтовом отделении Люберец. Он жаловался, что после корректировки управляющая компания ОАО «ЛУК» требует доплатить за перерасход значительную сумму, уточняется в материале.

Изучив документы, жилинспекторы выявили, что при проведении корректировки платы за 2014 год УК неверно применяла формулы из федеральных правил предоставления коммунальных услуг. Госжилинспекция выдала УК «ЛУК» предписание с требованием провести корректировку в соответствии с законодательством, отмечается в сообщении.

«По истечении срока предписания наши инспекторы провели повторную проверку. Всем жителям дома управляющая компания выполнила перерасчет за отопление в 2014 году на сумму в 400298 рублей», – сообщил главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, его слова приводит пресс-служба.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.05.2023
Именем Владлена Татарского назовут улицу в Люберцах
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская заявила в своем Telegram-канале, что в Люберцах появится улица, которую назовут в честь Владлена Татарского.
02.05.2023
Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах
Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах.
22.04.2023
В подмосковных Люберцах горит цех по утилизации пластика и резины
Цех по утилизации пластика и резины загорелся в Люберцах Московской области. О крупном пожаре сообщает МЧС России.