Клинико-диагностический центр откроют в Люберцах в 2016 году

03.02.2016
Клинико-диагностический центр откроют в Люберцах в 2016 году

РИАМО - 3 фев. Клинико-диагностический центр планируют открыть на базе поликлинического отделения в подмосковных Люберцах в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В 2016 году на базе центрального поликлинического отделения люберецкой районной больницы №2 будет открыт клинико-диагностический центр. Центр оснастят самым современным оборудованием - рентгеновским томографом спирального сканирования, ультразвуковым сканером с биопсийными датчиками, холтеровской системой суточного мониторинга, СМАД мониторами, цифровым маммографом и многим другим», - приводятся в сообщении слова главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого.

Он уточнил, что главной задачей региональных властей является развитие диагностики заболеваний, причем на ранних стадиях. Для этого в 2015 году в Люберцах был открыт клинико-диагностический центр для детей. Теперь очередь за центром для взрослых.

Ружицкий также отметил, что в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья на 2013-2020 годы» на текущие и капитальные ремонты семи медицинских учреждений Люберецкого района в 2016 году выделено почти 283 миллиона рублей.

«Капитальный ремонт пройдет, в том числе, и в поликлиническом отделении ЛРБ №2. Именно на его базе в нынешнем году и будет создан клинико-диагностический центр», - добавил глава района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.05.2023
Именем Владлена Татарского назовут улицу в Люберцах
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская заявила в своем Telegram-канале, что в Люберцах появится улица, которую назовут в честь Владлена Татарского.
02.05.2023
Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах
Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах.
22.04.2023
В подмосковных Люберцах горит цех по утилизации пластика и резины
Цех по утилизации пластика и резины загорелся в Люберцах Московской области. О крупном пожаре сообщает МЧС России.