Новый детский сад на 200 мест появится на месте довоенных бараков в Люберцах

28.04.2016
Новый детский сад на 200 мест появится на месте довоенных бараков в Люберцах

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 28 апр. Новый детский сад на 200 мест появится в районе улиц Урицкого и Шевлякова в подмосковных Люберцах вместо сносимого ветхого жилья, сообщил Люберецкому информагентству генеральный директор строительно-инвестиционной компании «САС», осуществляющей застройку данного микрорайона, Николай Поздняков.

«Сегодня мы сносим три жилых аварийных барака по адресу: улица Урицкого, дом 10/1, улица Шевлякова, дома 11 и 13. Это очередной этап реконструкции микрорайона 1А. На месте снесенных домов появится новый детский садик на 200 мест», - сказал Поздняков.  

По его словам, всего в рамках программы реконструкции было снесено уже семь жилых домов и три нежилых здания. К переселению готовятся девять домов.

«Все эти жилые помещения – бараки ветхого фонда с деревянными перекрытиями довоенной постройки 1937-1941 годов. Тут были коммунальные квартиры с общей кухней и санузлом. Теперь люди переселены в благоустроенное жилье. Если у человека была комната в коммуналке, то теперь у него однокомнатная квартира», - пояснил Поздняков.

По данным информагентства, на снос трех домов строителям потребуется 2-3 дня.

«Как только площадка освободится, мы приступим к оформлению участка для строительства детского сада. Мы постараемся максимально сохранить деревья на этой территории, тем более, что тут будет садик, и детишкам нужна тень в жаркие дни», - заключил Поздняков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.05.2023
Именем Владлена Татарского назовут улицу в Люберцах
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская заявила в своем Telegram-канале, что в Люберцах появится улица, которую назовут в честь Владлена Татарского.
02.05.2023
Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах
Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах.
22.04.2023
В подмосковных Люберцах горит цех по утилизации пластика и резины
Цех по утилизации пластика и резины загорелся в Люберцах Московской области. О крупном пожаре сообщает МЧС России.