Более 3,5 тыс человек примут участие в акции «Бессмертный полк» 9 мая в Люберецком районе

04.05.2016
Более 3,5 тыс человек примут участие в акции «Бессмертный полк» 9 мая в Люберецком районе

РИАМО - 4 мая. Маршрут шествия «Бессмертного полка» 9 мая утвердили в подмосковных Люберцах, в шествии примут участие более 3,5 тысяч жителей Люберецкого района, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого района.

«Утвержден маршрут шествия «Бессмертного полка» 9 мая в Люберцах. <…> В этом году на улицы городских поселений района выйдут более 3,5 тысяч человек. Это в полтора раза больше, чем в 2015 году», - приводятся в сообщении слова главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого.

Он отметил, что ставшее традиционным шествие горожан с портретами своих родственников-фронтовиков стартует 9 мая в 15:00 от мемориального комплекса «Вечный огонь» и пройдет по улицам Власова и Кирова к центральной площади города перед дворцом спорта «Триумф».

«Горожане, которые не участвуют в шествии, смогут посмотреть на «Бессмертный полк», выстроившись на тротуарах. Думаю, что ни один житель района не останется в стороне. Ведь у каждого в семье есть родственники, которые участвовали в Великой Отечественной войне», - добавил Ружицкий.

«Бессмертный полк» – общественная акция, проходящая в России и некоторых других странах в День Победы. Участники акции движутся организованной колонной, в руках у них – транспаранты с фотопортретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Цель акции – сохранить память о героях войны. Впервые она прошла в Томске в 2012 году, в 2013 году – уже в 120 городах. Ее география охватывает также Казахстан, Белоруссию, Киргизию, Украину и Израиль.

В этом году отмечается 71-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.05.2023
Именем Владлена Татарского назовут улицу в Люберцах
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская заявила в своем Telegram-канале, что в Люберцах появится улица, которую назовут в честь Владлена Татарского.
02.05.2023
Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах
Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах.
22.04.2023
В подмосковных Люберцах горит цех по утилизации пластика и резины
Цех по утилизации пластика и резины загорелся в Люберцах Московской области. О крупном пожаре сообщает МЧС России.