Около 200 тыс цветов высадят на территории Люберец этой весной

05.05.2016
Около 200 тыс цветов высадят на территории Люберец этой весной

РИАМО - 5 мая. Порядка 200 тысяч цветов высадят нынешней весной на территории подмосковных Люберец, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Около 200 тысяч цветов будет высажено нынешней весной в Люберцах», - сообщил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, его слова приводятся в материале.

Он уточнил, что общая площадь цветников составит свыше 2,5 тысяч квадратных метров.

«В этом году город украсят петунии, тагетесы, бегонии, агератумы и другие цветы. На эти цели в бюджете города мы предусмотрели более 4 миллионов рублей», - добавил Ружицкий.

Он уточнил, что новые цветники и клумбы разобьют также на благоустроенных в прошлом году аллеях у домов № 3 и 3 «а» по улице Московской, у дома №21 по улице Южной, а также на пешеходной зоне в городском поселении Красково по улице Школьной.

«К 9 мая будут завершены работы по благоустройству территории у мемориала «Вечный огонь». Здесь мы обустроим тротуар и установим на постаменты четыре противотанковых орудия», - заключил Ружицкий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.05.2023
Именем Владлена Татарского назовут улицу в Люберцах
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская заявила в своем Telegram-канале, что в Люберцах появится улица, которую назовут в честь Владлена Татарского.
02.05.2023
Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах
Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах.
22.04.2023
В подмосковных Люберцах горит цех по утилизации пластика и резины
Цех по утилизации пластика и резины загорелся в Люберцах Московской области. О крупном пожаре сообщает МЧС России.