Кабины «Доступные выборы» для инвалидов появятся в области к Единому дню голосования

20.05.2016
Кабины «Доступные выборы» для инвалидов появятся в области к Единому дню голосования

РИАМО - 20 мая. Кабины «Доступные выборы» для инвалидов появятся к Единому дню голосования 18 сентября в Подмосковье, в частности, в Химках, Люберецком, Одинцовском и других районах, говорится в сообщении пресс-службы Избирательной комиссии Московской области.

Единый день голосования по выбору депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ, Мособлдумы и органов местного самоуправления пройдет на территории Подмосковья 18 сентября 2016 года.

«По данным, поступившим в Избирательную комиссию Московской области, на территории Подмосковья зарегистрировано свыше 500 тысяч инвалидов. Большинство инвалидов находятся на учете в Люберецком, Одинцовском районах, городском округе Химки. В этих и других районах к 18 сентября будут установлены комплекты для голосования «Доступные выборы», - говорится в сообщении.

По словам секретаря Мособлизбиркома Татьяны Павлюковой, которые приводит пресс-служба, в Московской области для удобства избирателей-инвалидов во время голосования формируется «Паспорт избирательного участка», где прописан маршрут следования избирателя-инвалида.

Ранее представитель компании-разработчика кабин «Доступные выборы» Алексей Черепнев сообщил, что кабина, помимо прочего, включает самоклеющуюся тактильную плитку, тактильную мнемосхему участка голосования для незрячих, звуковой маяк, который читает бюллетень.  

Бюллетени для голосования 22 мая поступили в региональный оргкомитет области>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.05.2023
Именем Владлена Татарского назовут улицу в Люберцах
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская заявила в своем Telegram-канале, что в Люберцах появится улица, которую назовут в честь Владлена Татарского.
02.05.2023
Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах
Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах.
22.04.2023
В подмосковных Люберцах горит цех по утилизации пластика и резины
Цех по утилизации пластика и резины загорелся в Люберцах Московской области. О крупном пожаре сообщает МЧС России.