Мужчин задержали по подозрению в хищениях на 200 тыс руб из банкоматов в Люберцах

24.06.2016
Мужчин задержали по подозрению в хищениях на 200 тыс руб из банкоматов в Люберцах

РИАМО - 24 июн. Полицейские задержали злоумышленников, похитивших более 200 тысяч рублей из банкоматов в подмосковных Люберцах, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области.

В материале отмечается, что злоумышленники устанавливали в банкоматы устройство, которое не позволяло выдавать банкноты клиентам и фиксировало их в терминале. Через некоторое время мужчины возвращались и вытаскивали приспособление из банкомата вместе с чужими денежными средствами. Правонарушители похитили из трех банкоматов, расположенных в Люберцах, более 200 тысяч рублей.

«Сотрудниками полиции МУ МВД России «Люберецкое» задержаны двое жителей Москвы в возрасте 44 и 46 лет, подозреваемых в совершении серии краж денежных средств из банкоматов. При досмотре оперативники изъяли часть денежных средств, самодельное приспособление для похищения денег, а также фомку и шило, используемые для установки», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, чьи слова приводятся в материале.

Следственным управлением МУ МВД в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
748 мм
4 м/с
68%
Ю-В