Ружицкий наградил педагогов Люберецкого района благодарностями и почетными грамотами

26.08.2016
Ружицкий наградил педагогов Люберецкого района благодарностями и почетными грамотами

РИАМО - 26 авг. Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий в пятницу поблагодарил педагогическое сообщество за работу и наградил учителей благодарственными письмами и почетными грамотами, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

Как отмечается в материале, в пятницу в школе № 27 города Люберцы прошла ежегодная августовская конференция педагогической общественности. Научный форум посетил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий и член Совета Федерации РФ Лидия Антонова. 

«Быть педагогом – это призвание. Все самое лучшее в человеке закладывается в детстве. И в этом, наряду с родителями, огромная заслуга учителей. Образование в Люберецком районе – одно из лучших в области. Об этом говорит статистика. Мы стараемся соответствовать современным требованиям и стандартам. Я благодарен всему педагогическому сообществу за работу!» - отметил в своем приветственном слове Владимир Ружицкий, его слова приводит пресс-служба.

За многолетний труд и особый вклад в развитие сферы образования глава Люберецкого района наградил педагогов благодарственными письмами, почетными грамотами губернатора Московской области и министерства образования Подмосковья, поясняется в сообщении.

Ружицкий отметил, что в настоящий момент в районе отсутствует очередь в детские сады ребят с 3 до 7 лет. За прошедший период было создано более 3 тысяч дополнительных мест в дошкольных учреждениях. К новому учебному году откроет свои двери новый детский сад «Самолетик». 

По словам Ружицкого, количество победителей в олимпиадах и конкурсах разного уровня Люберецкий район вошел в десятку лидеров. Лучшие баллы за ЕГЭ в прошлом учебном году получили выпускники лицея № 12, гимназии № 41, школы № 48. Наибольшее число медалистов – в лицее № 12 и гимназии № 41. Второй год подряд в ТОП-100 вошел лицей № 12 и гимназия № 43. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+13°
747 мм
2 м/с
96%
С-З