Входную группу в Томилинском парке сказок отремонтируют до конца октября

26.10.2016
Входную группу в Томилинском парке сказок отремонтируют до конца октября

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 26 окт. Входную группу в парке сказок, который недавно открылся в поселении Томилино Люберецкого района, отремонтируют до конца октября, говорится в сообщении пресс-службы администрации поселка.

«Подходит к концу ремонт входной группы в Томилинском парке сказок в поселении Томилино Люберецкого района со стороны улицы Плеханова. Он завершится к концу недели (30 октября – ред.)», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в Томилинском парке сказок отремонтировали спуск к улице Плеханова. Лестница была построена в пятидесятые годы и прослужила более полувека. На ней сделали новые ступени, которые выложили декоративной плиткой, до конца недели установят перила и пандусы.

По словам руководителя администрации Томилина Вадима Лапицкого, которые приводятся в материале, к середине ноября в парке отремонтируют вторую лестницу, которая ведет от центральной аллеи к большой поляне.

Парк Сказок с фигурами из произведений великого русского поэта Александра Пушкина открылся в поселке Томилино на месте бывшей заброшенной парковой зоны 16 сентября. Парк начал преображаться с середины весны, когда его передали муниципалитету. За 4,5 месяца территория преобразилась. Из парка убрали мусор, рекультивировали почву, вырубили аварийные деревья, на их место посадили новые. К открытию в нем установили знакомые с детства сказочные персонажи: скульптуры князя Гвидона, царевны Лебедь, царя Салтана, царицы-матери, сказочной белки, а также дом для нее.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
754 мм
2 м/с
71%
З