Шестиметровый памятник самовару может появиться в Мытищах в 2016 году

26.08.2015
Шестиметровый памятник самовару может появиться в Мытищах в 2016 году

РИАМО - 26 авг. Шестиметровый памятник самовару может появиться на въезде в подмосковные Мытищи в 2016 году, сообщил РИАМО представитель пресс-службы городской администрации. 

Ранее о появлении памятника самовару в Мытищах сообщил глава городского поселения Александр Казаков. По информации Мытищинского информагентства, памятник установят в центре разворотного круга на пересечении улиц Мира и Борисовки. Форма самовара будет классическая, такая же, как на знаменитой картине Василия Перова «Чаепитие в Мытищах». Из его носика в чашку будет литься вода. Самовар будет стоять на расписном подносе в окружении декоративных кустарников. Предусмотрено провести к нему подсветку, чтобы он был хорошо виден со всех сторон в вечернее время. Высота памятника составит около 6 метров.

«В настоящее время проект памятника находится на стадии проработки, есть вопросы по авторским правам. В этом году строительство не планируется, к работам смогут приступить не раньше 2016 года», – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в настоящее время в Мытищах не ведется активного обсуждения памятника. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.