Пониженный уровень загрязнения воздуха ожидается в Москве и Подмосковье

28.08.2015
Пониженный уровень загрязнения воздуха ожидается в Москве и Подмосковье

РИАМО - 28 авг. Пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха ожидается 28-29 августа в Москве и городах Подмосковья, метеорологические условия в эти дни будут способствовать рассеиванию вредных примесей, говорится в сообщении пресс-службы Росгидромета.

«В Москве и городах Московской области 28-29 августа метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе, уровень загрязнения ожидается пониженный», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что за прошедшие сутки в Москве отмечалась низкая степень загрязнения атмосферного воздуха.

По данным пресс-службы, максимальные разовые концентрации всех определяемых вредных примесей санитарных норм не превышали, за исключением формальдегида. Содержание данной примеси, равное 1,2 ПДК, отмечалось в дневные часы 27 августа в районе Рязанского проспекта. Концентрации остальных загрязняющих веществ достигали значений: взвешенных веществ – 0,8 ПДК и фенола – 0,5 ПДК в Мещанском районе, диоксида азота – 0,5 ПДК; оксида углерода – 0,4 ПДК; оксида азота, толуола, ксилола, бензола, ацетона – 0,1 ПДК. Содержание диоксида серы и хлорида водорода в атмосферном воздухе мегаполиса было ниже предела обнаружения.

В городах Московской области, где осуществляется мониторинг атмосферного воздуха, в приземном слое воздушного бассейна сложился пониженный уровень загрязнения. За прошедшие сутки разовые концентрации взвешенных веществ и формальдегида в Серпухове и взвешенных веществ в Воскресенске зарегистрированы на уровне 0,6 ПДК. Содержание остальных загрязняющих веществ в вышеперечисленных городах и всех определяемых вредных примесей в городах Мытищи, Щелково, Клин, Подольск и Коломна не превышали 0,4 ПДК, заключается в сообщении.

Осенняя погода с дождями придет в московский регион 29 августа>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.