Встречу главы Мытищ с жителями посвятили обсуждению преобразования в округ

25.11.2015
Встречу главы Мытищ с жителями посвятили обсуждению преобразования в округ

РИАМО (МЫТИЩИ) - 25 ноя. Публичные слушания по обсуждению проекту бюджета и уставу городского округа Мытищи, которые состоялись во вторник в районном Дворце культуры и досуга «Яуза», продолжились открытой встречей главы Мытищинского района Виктора Азарова с населением, передает корреспондент Мытищинского информагентства.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал указание в последнюю неделю месяца проводить в открытом формате встречи с населением для обсуждения самого широкого спектра вопросов, в том числе перспектив развития. Мы приняли решение предварить первую подобную встречу публичными слушаниями по основным документам – проекту бюджета и уставу городского округа Мытищи. В перспективе мы планируем организовывать эти дискуссии по темам. Я, как глава администрации, буду докладывать по определенным направлениям, содокладчиками выступят заместителями, для того, чтобы общение было конструктивным», сообщил в ходе встречи Азаров.

По данным информагентства, в публичных слушаниях и встрече главы муниципалитета с мытищинцами приняла участие заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина. В рамках слушаний и встречи жители направили в секретариат десятки вопросов, в том числе, по благоустройству дворовых территорий, расчету налога на имущество, а также, касающиеся преобразования территории Мытищинского района в городской округ.

«Преобразование муниципальных районов в городские округа – это системная работа, которая ведется в Подмосковье. Самым первым в прошлом году был переформатирован Озерский район. В 2015 еще пять районов, в том числе и Мытищинский, стали городскими округами. Из двух форм первого уровня муниципального управления, которые определены базовым федеральным законом, на сегодняшний момент более эффективной является городской округ. Такой вывод я делаю на основе анализа конкретных результатов уже проведенных преобразований», - сказала Хаймурзина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.