Все социальные объекты Мытищ до конца года подключат к системе видеонаблюдения

10.02.2016
Все социальные объекты Мытищ до конца года подключат к системе видеонаблюдения

РИАМО (МЫТИЩИ) - 10 фев. Все 84 социальных объекта планируется подключить к системе видеонаблюдения в городском округе Мытищи до конца 2016 года, для этого необходимо установить 260 видеокамер по проекту «Безопасный регион», сообщил Мытищинскому информагентству первый заместитель главы округа Андрей Чураков.

«В городском округе Мытищи в работе по внедрению системы «Безопасный регион» есть заметные подвижки. По всем школам и детским садам, объектам здравоохранения, культуры и спорта проводится активная инвентаризация. Мы  выставили на конкурс первый контракт на 4 миллиона рублей на закупку серверов нового типа для хранения видеоинформации в городских центрах видеонаблюдения. В ближайшие дни объявим конкурс для операторов связи на внедрение системы видеонаблюдения в 22 школах и 14 детских садах. До конца 2016 года мы планируем подключить к системе все 84 социальных объекта, для чего необходимо установить 260 видеокамер», - сказал Чураков.

По данным информагентства, по уже имеющимся системам видеонаблюдения в городском округе проводится инспекция и выносится заключение по каждому объекту о возможности использования камер или замене их на новые.

«В перспективе, как поставлена задача губернатором, подключим к системе также всю транспортную инфраструктуру и торговые предприятия. К ней же – по решению собственников - могут подключаться и жилые дома», - заключил Чураков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.