Акцию, приуроченную ко дню борьбы с раком, провели в поликлинике Мытищ

11.02.2016
Акцию, приуроченную ко дню борьбы с раком, провели в поликлинике Мытищ

РИАМО (МЫТИЩИ) - 11 фев. Информационно-профилактическая акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы против рака, под названием «Мы можем. Я могу» прошла в поликлинике №5 подмосковных Мытищ, передает корреспондент Мытищинского информагентства.

Всемирный день борьбы против рака ежегодно проходит 4 февраля, но в этом году в связи с эпидемией гриппа тематические мероприятия были перенесены в Мытищах на 10 февраля. По данным агентства, участие в акции приняли около 80 человек.

«Важно следить за своим здоровьем. Проходить профилактические осмотры, потому что именно во время этих мероприятий можно продиагностировать онкологическое заболевание на очень ранней стадии, либо предопухолевое, доброкачественное заболевание. У женщин чаще всего диагностируется рак груди, им необходимо проходить регулярные профилактические обследования. Угрозой для мужчин является рак простаты. После достижения 45 лет им рекомендуется не реже одного раза в год посещать уролога», - сказала заведующая онкологическим поликлиническим диспансерным отделением Мытищинской городской клинической больницы Лариса Силукова.

По информации агентства, после лекции все желающие прошли первичное анкетирование на выявление риска развития рака.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.