Школу на 1 тыс мест откроют в новом микрорайоне Мытищ к началу учебного года

29.04.2016
Школу на 1 тыс мест откроют в новом микрорайоне Мытищ к началу учебного года

РИАМО (МЫТИЩИ) - 29 апр. Новое общеобразовательное учреждение более чем на 1 тысячу мест введут в эксплуатацию в микрорайоне подмосковного городского округа Мытищи к началу учебного года, сообщил глава городского округа Виктор Азаров.

По данным Мытищинского информагентства, в городе прошла встреча Азарова с жителями, на которой обсудили перспективы развития новых микрорайонов №№15 и 16. На встрече также присутствовали заместитель главы округа Татьяна Кольцова, руководители служб и управлений, а также заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин. В рамках обсуждения, которое длилось 1,5 часа, было задано свыше 30 вопросов.

«По анализу обращений жителей мы знаем проблематику этого микрорайона. <...> Жители спрашивали о развитии сети социальных учреждений. Так, в сентябре этого года мы планируем, что в новую школу на 1050 мест уже пойдут первые ученики. Такие встречи с привязкой к конкретной территории проходят наиболее продуктивно. Сегодня получился конструктивный диалог. Пообщаться напрямую пришло около 500 человек», - сказал Азаров.

По информации агентства, всего в микрорайоне №15 проживает 7,8 тысячи человек, построена школа №31, два детских сада, а также проведено перепрофилирование нежилых помещений, в результате количество мест в детских садах увеличилось на 100. Самая острая проблема микрорайона – недостаточное количество стоянок автотранспорта.

«На данный момент есть 617 мест в подземных гаражах и 300 – в наземном корпусе. К сожалению, застройщик пока не возвел два корпуса стоянок на 3,2 тысячи машино-мест. Однако переговоры ведутся, и принято решение устранить дефицит, разместить плоскостные парковки. Также планируется дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры», - сказала Кольцова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.