Выставка ассоциации художников Мытищ открылась в картинной галерее города

29.04.2016
Выставка ассоциации художников Мытищ открылась в картинной галерее города

РИАМО (МЫТИЩИ) - 29 апр. Выставка ассоциации художников подмосковных Мытищ открылась 28 апреля в картинной галерее города, в зале представлено более 180 работ, сообщил Мытищинскому информагентству председатель ассоциации Евгений Крючков.

По данным агентства, основную часть нынешней экспозиции составили работы художников из Мытищ, но есть и картины художников из Москвы, Королева и Пушкина.

«Свою очередную весеннюю выставку мытищинские авторы посвящают Дню Победы и 75-й годовщине битвы под Москвой. В залах галереи представлено более 180 работ, выполненных в различной технике и жанрах. Выставка очень многогранна и разнообразна. Здесь есть и живопись, и графика, также и декоративно-прикладное искусство, роспись по дереву, шелку, фарфору. На выставке представлены работы, посвященные 75-летию битвы под Москвой, в том числе и молодых художников», - сказал Крючков.

По сведениям информагентства, выставка является в том числе и отчетной, она продлится до 22 мая. Всего в ассоциации мытищинских художников состоит около 200 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.