Конный клуб в Мытищах оштрафовали за несоблюдение законодательства о карантине растений

21.06.2016
Конный клуб в Мытищах оштрафовали за несоблюдение законодательства о карантине растений

РИАМО - 21 июн. Конно-спортивный клуб в подмосковных Мытищах выплатит штраф за неисполнение требований законодательства в области карантина растений, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

В материале уточняется, что управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена проверка в отношении юридического лица ООО «Конно-спортивный клуб «Пестово» (Мытищинский район), на предмет соблюдения законодательства РФ в сфере карантина растений.

«ООО «Конно-спортивный клуб «Пестово» за неисполнение требований законодательства в сфере карантина растений привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе проверки выяснилось, что конно-спортивный клуб не выполняет обязанности, установленные законодательством РФ в области карантина растений, а также правилами и нормами обеспечения карантина растений в отношении имеющегося земельного участка.

В материале уточняется, что на территории конного клуба не проводились систематические обследования земли в целях своевременного выявления карантинных объектов и определения границ их очагов. Кроме того, отсутствовал распорядительный документ о назначении ответственного за проведение систематических обследований участка и документы учета проведения этих обследований за период 2014-2016 годы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.