Федоскинскую фабрику планируют приватизировать в Подмосковье

06.12.2016
Федоскинскую фабрику планируют приватизировать в Подмосковье

РИАМО - 6 дек. Федоскинскую фабрику миниатюрной живописи в Подмосковье планируют преобразовать в акционерное общество и продать акции инвестору для возрождения художественного промысла, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

«В прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области, после реорганизации войдет Федоскинская фабрика миниатюрной живописи. Решение об этом принято в целях возрождения традиционного производства», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, распоряжением Минимущества государственное унитарное предприятие Московской области «Федоскинская ордена «Знак почета» фабрика миниатюрной живописи» будет реорганизовано.

«Этим документом дан старт реорганизации государственного унитарного предприятия «Федоскинская фабрика миниатюрной живописи» в форме преобразования в акционерное общество. В настоящее время осуществляется регистрация выпуска акций акционерного общества в Центробанке, а также нового юридического лица в налоговых органах. Планируется, что процедура реорганизации фабрики завершится в первом квартале наступающего года», - приводит пресс-служба слова министра имущественных отношений региона Андрея Аверкиева.

Затем акции реорганизованного предприятия будут включены в прогнозный план приватизации и реализованы на открытых торгах. Сейчас Минимущества совместно с областным министерством культуры ведет поиск потенциальных инвесторов, готовых взяться за возрождение традиционного производства, добавил министр.

Федоскинская фабрика находится на территории городского округа Мытищи. Основным видом деятельности фабрики является выпуск художественных изделий с миниатюрной живописью.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.