Жителей Подмосковья призвали не волноваться по поводу новых адресантов в налоговых письмах

22.11.2017
Жителей Подмосковья призвали не волноваться по поводу новых адресантов в налоговых письмах

РИАМО - 22 ноя. Граждане, проживающие на территории Подмосковья и получившие в 2017 году письма от налоговых органов, расположенных в Санкт-Петербурге и Волгоградской области, не должны переживать по этому поводу, сообщил в ходе пресс-конференции в РИАМО заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы России по Московской области Александр Комзов.

«В 2017 году печать налоговых уведомлений для жителей Московской области осуществляли филиалы ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России. Раньше этим занимался только филиал в Мытищах. Теперь нагрузка была перераспределена, и к нему добавились филиалы в Санкт-Петербурге и Волгоградской области. Это обыкновенный рабочий процесс. На жителях Подмосковья это никак не скажется, поэтому им по этому поводу можно не переживать», - сказал Комзов.

Он также добавил, что многие жители Московской области получают налоговые уведомления в электронном виде.

«В Подмосковье более 938 тысяч человек получают электронные налоговые уведомления через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС. Это очень несложная процедура, которая экономит время граждан», - отметил Комзов.

Общая сумма налоговых сборов в консолидированный бюджет Московской области составит почти 30 миллиардов рублей в 2017 году. Эта сумма на 117% превышает показатели предыдущего года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.