Около 30 пар приняли участие в конкурсе бальных танцев среди пожилых людей в Мытищах

22.11.2017
Около 30 пар приняли участие в конкурсе бальных танцев среди пожилых людей в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) – 22 ноя. Областной конкурс бальных танцев прошел в среду в Мытищах среди людей пожилого возраста, в нем приняли участие 27 пар из 23 муниципалитетов Подмосковья, сообщила Мытищинскому информагентству начальник управления социальной защиты населения городского округа Ирина Скворцова.

По данным агентства, конкурс «В ритме танца» организован с 2011 года министерством социального развития Московской области для граждан пожилого возраста. Конкурс прошел на базе спортивного комплекса «Строитель».

«Для участия в юбилейном – пятом – танцевальном фестивале в Мытищи приехали 27 пар из 23 муниципальных образований. Все участники – очаровательные граждане «серебряного» возраста, глядя на их прекрасные фигуры и лучезарные глаза можно с полной уверенностью утверждать, что молодость – вечна, активное долголетие у пожилых людей Московской области присутствует», – сказала Скворцова.

По ее словам, в конкурсе принимали участие мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет. Соревнования проходили в два тура, участники представляли европейские танцы и латиноамериканскую программу. Всего каждый из них показал шесть номеров.

«По результатам каждый получил диплом, а победители – памятные призы. Однако все участники сегодняшнего конкурса – уже победители, они успешно победили свой возраст. Министерством социального развития проводится очень много мероприятий для этой категории граждан в рамках «Университета третьего возраста». Это и компьютерные курсы, конкурсы, турниры, познавательные экскурсии. Наши пожилые люди очень активные. Мы искренне желаем им здоровья, счастья», – отметила Скворцова.

В результате конкурса, абсолютный кубок завоевала пара Людмилы Беловой и Владимира Дубинина из Раменского. На втором месте оказались Валентина Кулюкина и Андрей Мелик-Оганезов из Мытищ. Третьими стали Светлана Голомзина и Алексей Василенко-Алимпиев из Истры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.