Оператор каршеринга «Делимобиль» расширил границы аренды на Долгопрудный и Мытищи

16.01.2018
Оператор каршеринга «Делимобиль» расширил границы аренды на Долгопрудный и Мытищи

РИАМО - 16 янв. Каршеринговый сервис «Делимобиль» расширил зону обслуживания – со вторника арендовать и завершать аренду автомобилей можно в подмосковных Долгопрудном и Мытищах, говорится в сообщении компании.

«Делимобиль» последовательно расширяет зону обслуживания, и в ближайших планах компании охватить прилегающие к Москве жилые районы и крупные города, а затем включить в зону покрытия всю Московскую область. В прошлом году «Делимобиль» провел опрос пользователей, по итогам которого были определены подмосковные города и районы Москвы за МКАД для пилотного тестирования. В сентябре 2017 года сервис заработал в Куркине, Путилкове, Красногорске и Химках.

«Пилотное внедрение показало огромный спрос на поездки за МКАД и в города Московской области. Многие наши пользователи живут в городах-сателлитах Москвы, и для их удобства сегодня мы расширяем границы завершения аренды на города Долгопрудный и Мытищи», - отметил генеральный директор сервиса Леонид Сысоев.

«Делимобиль» – первый проект каршеринга, открытый в 2015 году. К настоящему моменту автопарк «Делимобиля» достиг 2,2 тысячи единиц. Объединив в себе весь передовой опыт каршеринга европейских стран, «Делимобиль» по праву стал важной и неотъемлемой частью транспортной инфраструктуры Московского региона.

Каршеринг – это система поминутной аренды автомобилей. Она начала работать в столице в сентябре 2015 года. Арендовать машину могут автолюбители не моложе 21 года с водительским стажем не менее двух лет.  В настоящий момент в столице работают операторы «Делимобиль», Car5, Anytime, YouDrive, EasyRide, BelkaCar, «Карусель» и Carenda.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.