Прокуратура требует устранить нарушения на полигоне ТКО «Храброво» в Подмосковье

18.01.2017
Прокуратура требует устранить нарушения на полигоне ТКО «Храброво» в Подмосковье

РИАМО - 18 янв. Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение действующего законодательства при эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов «Храброво» в Можайском районе Подмосковья и выявила ряд нарушений, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечается в материале, муниципальное унитарное предприятие «Полигон», которое осуществляет эксплуатацию полигона, не имеет разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, также предприятие в установленные сроки не вносит необходимую плату за негативное воздействие на окружающую среду. Кроме этого, в деятельности организации выявлены нарушения противопожарного законодательства, а также законодательства об охране труда.

«По результатам проверки межрайонная природоохранная прокуратура Московской области возбудила в отношении юридического административные дела по части 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда), статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), части 1 статьи 8.21. КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения), статьи 8.41. КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) и части 1 статьи 20.4. КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые направлены для рассмотрения в уполномоченные органы», - говорится в сообщении.

Руководителю организации прокурор внес представление об устранении нарушений закона, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений взято межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области на контроль.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
743 мм
5 м/с
67%
Ю-З