Инспекторы ГИБДД спасли замерзающего на Можайском шоссе водителя

19.01.2017
Инспекторы ГИБДД спасли замерзающего на Можайском шоссе водителя

РИАМО - 19 янв. Подмосковные инспекторы спасли замерзающего в машине на Можайском шоссе водителя, которому стало плохо во время движения, сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Московской области.

Читайте также:
Как избежать обморожения

Как уточняется в материале, 10 января 2017 года, патрулируя обслуживаемый участок Можайского шоссе, сотрудники ДПС в районе города Голицыно заметили на обочине машину. Двигатель и внешние световые приборы автомобиля не работали, стекла полностью были покрыты инеем.

«Полицейские обнаружили в салоне машины мужчину, который находился практически в бессознательном состоянии и не мог внятно объяснить суть произошедшего. По внешним признакам инспекторы установили, что водитель сильно переохладился в промерзшем салоне. Вызвав медицинскую бригаду, автоинспекторы перенесли мужчину в патрульный автомобиль, где оказали ему необходимую доврачебную помощь», - говорится в сообщении.

На место событий также были вызваны близкие родственники пострадавшего, телефон которых он сообщил самостоятельно. Через некоторое время мужчина в сопровождении сына отправился в больницу для госпитализации.

Как уточняется в материале, мужчине внезапно стало плохо, и он остановился на обочине. Когда бензин закончился и двигатель заглох, водитель стал быстро замерзать на двадцатиградусном морозе. Самостоятельно попросить о помощи он не мог в связи с резким ухудшением самочувствия. За два часа никто из проезжающих мимо не остановился, чтобы помочь ему, и только благодаря бдительности инспекторов ДПС жизнь мужчины удалось спасти.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
740 мм
4 м/с
93%
Ю-В