Фирму, эксплуатирующую полигон ТКО в Можайском районе, оштрафовали за нарушения

23.01.2017
Фирму, эксплуатирующую полигон ТКО в Можайском районе, оштрафовали за нарушения

РИАМО - 23 янв. Минэкологии Подмосковья привлекло к ответственности эксплуатирующее полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) «Храброво» предприятие за нарушения природоохранного законодательства в Можайском районе, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Инспекторы эконадзора наложили крупный штраф на МУП «Полигон», которое эксплуатирует полигон твердых коммунальных отходов «Храброво» в Можайском районе, отмечается в материале.

«В результате административного расследования выяснилось, что предприятие в 2016 году не вносило авансовые платежи за негативное воздействие на окружающую среду, а также не имеет обязательной документации, регулирующей выбросы в атмосферу загрязняющих веществ. МУП предстоит выплатить административный штраф в размере 260 тысяч рублей и устранить нарушения природоохранного законодательства», - приводятся в сообщении слова министра экологии региона Александра Когана.

Он отметил, что, согласно территориальной схеме по обращению с отходами в Московской области, утвержденной правительством региона в декабре, полигон «Храброво» будет модернизирован. Планируется оборудовать его современными системами сбора фильтрата и свалочных газов, мусоросортировочным комплексом и привести в соответствие с современными технологическими и экологическими стандартами.

Также будут модернизированы полигоны «Алексинский карьер» (Клинский), «Ядрово» (Волоколамский), «Непейно» (Дмитровский) и «Воловичи» (Коломенский), заключается в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+19°
742 мм
4 м/с
61%
С-В