На школьной ярмарке в Можайском районе собрали деньги для больных детей

21.09.2017
На школьной ярмарке в Можайском районе собрали деньги для больных детей

РИАМО (МОЖАЙСК) - 21 сен. В Ворошиловской школе Можайского района в четверг прошла благотворительная ярмарка сладостей, вырученные средства будут направлены больным детям, сказала Можайскому информагентству уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«В Ворошиловской школе (в Можайском районе – ред.) прошла традиционная благотворительная ярмарка сладостей. В этом году (в 2017 году – ред.) она стала особенной. По инициативе учащихся, вырученные средства будут переданы в Фонд Константина Хабенского, который организовывает помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. Приятно, что ученики проявляют интерес к благотворительности, помогают своим ровесникам, которые не имеют возможности вести полноценный образ жизни. Такая школьная традиция, как ярмарка сладостей, имеет большую ценность», – сказала Мишонова.

По данным агентства, ярмарка собрала большое количество неравнодушных людей. На их выбор были представлены разнообразные сладости – выпечка на любой вкус, пряники и конфеты, мед и варенье, ягоды и фрукты.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского был создан в 2008 году. Его основное направление – помощь в организации обследования и лечения детей, больных онкологией. С начала 2017 года Фондом было собрано более 150 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+10°
748 мм
4 м/с
62%
Ю-В