Общественники в 2017 году выявили на западе Москвы более 900 брошенных автомобилей

16.02.2018
Общественники в 2017 году выявили на западе Москвы более 900 брошенных автомобилей

РИАМО - 16 фев. Общественники Можайского района на западе Москвы по итогам года выявили более 100 брошенных и разукомплектованных автомобилей, всего количество обнаруженных общественниками за год единиц автохлама в Западном округе превысило 900, говорится в сообщении пресс-службы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

Брошенный автотранспорт в жилом секторе - это потенциальная угроза, нарушение норм санитарии и общественной безопасности, а также препятствие для парковки и проезда других транспортных средств.

«В 2017 году председателями советов общественных пунктов охраны порядка Западного административного округа города Москвы в управы районов направлено около 900 сообщений о выявленных брошенных разукомплектованных транспортных средствах. Из них активистами общественных пунктов охраны порядка района Можайский – более 100», - отмечается в сообщении.

Основными формальными признаками, позволяющими рассматривать тот или иной автомобиль как разукомплектованный, являются отсутствие государственного регистрационного знака, долгое пребывание транспортного средства без движения, захламленность салона или грузового отсека, разукомплектованность, свободный доступ в салон - разбитые окна, незапертые двери. Брошенными признаются транспортные средства, от которых собственник в установленном порядке отказался, либо не имеющие собственника.

В случае обнаружения брошенных транспортных средств сотрудники профильных ведомств, общественные организации или активные граждане направляют обращение в управу района для принятия мер в соответствии с законодательством. Далее управы организуют работу по комиссионному обследованию, установлению собственника транспортного средства и его информированию о составлении акта обследования.

Ответственными за перемещение, временное хранение и организацию утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств на территории административных округов Москвы определены ГБУ города Москвы «Автомобильные дороги» соответствующих округов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+
732 мм
4 м/с
92%
Ю-В