День волонтеров в Красногорске будут отмечать ежегодно

07.12.2017
День волонтеров в Красногорске будут отмечать ежегодно

РИАМО - 7 дек. В подмосковном Красногорске 6 декабря отметили Международный день волонтеров, более 50 активистов получили награды, теперь этот праздник станет ежегодным, сообщается на сайте администрации городского округа.

Впервые в Красногорске 6 декабря отметили Международный день волонтеров и добровольцев. В актовом зале администрации более полусотни активных горожан получили памятные грамоты в номинациях: «Доброе сердце», «Активный Красногорск», «Спорт и безопасность», «Патриот» и «Комфортный город».

«С этого дня мы будем каждый год отмечать День добровольца. В нашем округе более 3,5 тысяч молодых ребят, которые участвуют в волонтерском движении. У нас созданы несколько десятков добровольческих организаций, которых знают не только в Красногорске, но и во всей России. Волонтеры выполняют порой очень сложные и важные задачи не из корыстных побуждений и не из-за служебных обязанностей, а просто руководствуясь велением совести и сердца», - сказал глава городского округа Радий Хабиров.

На мероприятии красногорских волонтеров поздравили артисты Валерий Меладзе и Мария Кожевникова, советский спортсмен, олимпиец Шаварш Карапетян, телеведущий Марат Сетдиков, депутат Государственной думы Мартин Шаккум, советский и российский футболист, тренер ФК «Зоркий» Сергей Юран.

Для гостей также выступили воспитанники школы современного танца «ПРОдвижение» и детской музыкальной хоровой школы «Алые паруса».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю