Минэкологии Подмосковья предписало расчистить плотину в Красногорске

18.10.2017
Минэкологии Подмосковья предписало расчистить плотину в Красногорске

РИАМО - 18 окт. Министерство экологии и природопользования Московской области направило в администрацию подмосковного городского округа Красногорск обращение о необходимости расчистки плотины на реке Баньке и территории вокруг нее, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

О захламлении гидротехнического сооружения (ГТС) и окружающей его территории в министерство сообщили горожане.

«МБУ «Красногорская городская служба» предстоит в кратчайший срок расчистить ГТС, обратив особое внимание на прибрежную территорию, плотину, отводящее и подводящие русла. Исполнение предписания находится на особом контроле, поскольку на 2018 год запланирована экологическая реабилитация участка Баньки в черте Красногорска протяженностью 7,6 километра», - сказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

По его словам, штатная работа ГТС – непременное условие для проведения экореабилитации, поскольку одной из главных целей работ является восстановление естественного водотока и прекращение заболачивания и зарастания реки. Администрация городского округа обязана провести расчистку, поскольку она является собственником ГТС.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+15°
742 мм
2 м/с
83%
С-В