Выходные 19–21 января: новый «Астрал 4» и антикварный маркет «Блошинка»

18.01.2018
Выходные 19–21 января: новый «Астрал 4» и антикварный маркет «Блошинка»

Обозреватель РИАМО выбрала самые интересные события на предстоящий уикенд в столице и в Московской области и узнала, куда сходить в Москве в выходные с 19 по 21 января.

ПЯТНИЦА, 19 января

Выставка «За кулисы» Дугласа Киркланда

Выставка «За кулисы» знаменитого американского фотографа Дугласа Киркланда с 17 января проходит в Центре фотографии братьев Люмьер. В экспозиции представлены самые яркие работы за 60-летнюю карьеру фотографа, в том числе, закулисье голливудских киносъемок с 1960-х по 2010-е годы, а также культовая серия с Мэрилин Монро 1961 года. Специальной частью экспозиции стала фотохроника трех недель из жизни Коко Шанель, представленная в Белом зале Центра фотографии. Всего Дуглас Киркланд задокументировал съемочный процесс более чем 170 голливудских блокбастеров и независимых фильмов, среди которых «2001 год: Космическая Одиссея» (1968), «Нью-Йорк, Нью-Йорк» (1977), «Выбор Софи» (1982), «Из Африки» (1985), «Легенда о пианисте» (1998), «Титаник» (1997), «Мулен Руж!» (2001), «Великий Гэтсби» (2013) и многие другие. Сегодня его фотографии хранятся в постоянных коллекциях музеев по всему миру, в том числе в Национальной портретной галерее в Лондоне, Национальной портретной галерее Австралии, Американской академии кинематографических искусств и наук в Лос-Анджелесе и пр.

Где: Москва, Центр фотографии им. братьев Люмьер

Стоимость: от 200 до 430 рублей

Что почитать в январе: 7 захватывающих зимних историй >>

Премьера фильма «Астрал 4: Последний ключ»

С 18 января в российском прокате продолжение одного из главных хорроров последних лет – «Астрал 4: Последний ключ». В новой части фильма в центре сюжета экстрасенс и психолог Элис Райнер, которая умеет разговаривать с мертвыми, но на этот раз сущности из потустороннего мира проникают в ее собственный дом и превращают жизнь в сущий кошмар.

Где: Москва и Московская область

Стоимость: от 250 рублей

Киногид января: 10 премьер месяца>>

«Итальянский уикенд: любимые фильмы»

Лучшие итальянские комедии с 18 по 21 января можно посмотреть на фестивале «Итальянский уикенд» в Москве. В программе – фильмы, привезенные в Россию за последние два года, среди которых победители европейских и международных фестивалей: «Венецианские львы» - история о богатом наследнике, который стал банкротом, криминальная комедия о научном сотруднике «Захочу и соскочу», а также история о борьбе с патологической зависимостью от мужского внимания «Счастье быть одной». Все кинопоказы идут на итальянском языке с русскими субтитрами.

Где: Москва, кинотеатр «Октябрь»

Стоимость: 400 рублей

СУББОТА, 20 января

Антикварный маркет «Блошинка»

27-й антикварный маркет «Блошинка» 20 и 21 января пройдет в Москве. В очередной раз организаторы обещают воссоздать в центре Москвы формат блошиных рынков Европы – парижского Сент-Уана, лондонского Портобелло и пр. Здесь можно будет купить дореволюционный фарфор, декоративные вазы, предметы интерьера, живопись, текстиль, вышивки и кружева, винтажную одежду и сумки, бижутерию, ювелирные украшения, изделия из бронзы, серебра и стекла, текстиль и пр.

Где: Москва, МДСТ, Культурный центр «ДОМ»

Стоимость: бесплатно  

Что покупать на зимних распродажах 2018 в Москве >>

Шоу «The ILLUSIONISTS 2.0»

Семь лучших иллюзионистов мира снова приедут в Москву, чтобы представить шоу «The ILLUSIONISTS 2.0» («Иллюзионисты 2.0»), которое можно увидеть с 19 по 28 января в подмосковном «Крокус Сити Холле». Прошлой зимой шоу иллюзионистов произвело фурор среди московских любителей магии, в этот раз они представят новые трюки и новый состав. В программе – смертельно опасные номера от фокусницы Жозефин Ли и мастера побега Эндрю Бассо, фальсификатора Джеймса Мора, манипулятора Ю хо Джин и других известных иллюзионистов. Чтобы стать участниками действа, зрители могут купить билеты в магический сектор.

Где: Московская область, Красногорск, «Крокус Сити Холл»

Стоимость: от 2000 до 7000 рублей, «магические» места – от 13 000 рублей

Гид по каткам Москвы зимой 2017–2018 года >>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 21 января

Презентация альбома ВИА «Пролетарское танго»

Ретро-ансамбль из Петербурга ВИА «Пролетарское танго» 21 января презентует новый альбом в Москве, название которого пока держится в секрете. Петербургские стиляги обещают удивить москвичей композициями собственного сочинения, новогодней атмосферой в лучших традициях «Иронии судьбы». Как обычно, ретро-оркестр исполнит хиты советской эстрады, среди которых уже полюбившиеся поклонникам «Московские окна», «Снег идет», «Ленинградские мосты», «Черное и белое» и другие.

Где: Москва, Главклуб Green Concert

Стоимость: от 900 до 1900 рублей  

Музыкальное шоу #Наглубине

Музыкальное шоу #Наглубине, созданное по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена и диснеевского мультика, 21 января пройдет в подмосковном Воскресенске. Известная история о русалочке Ариэль, которая идет на сговор с ведьмой Урсулой ради любви к принцу, здесь показана иначе, чем у Андерсена. В шоу использованы спецэффекты, декорации и костюмы, которые перемещают зрителя в водную среду. Проект создан командой Воскресенского Дома культуры «Цементник».

Где: Московская область, Воскресенск, ДК «Цементник»

Стоимость: от 200 до 300 рублей 

Где покататься на ледяных горках в Москве зимой -2018 >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
750 мм
3 м/с
68%
В