Аварийную плотину отремонтируют в Наро‑Фоминске

19.06.2018
Аварийную плотину отремонтируют в Наро‑Фоминске

РИАМО - 19 июн. Минэкологии и администрация Наро-Фоминского городского округа заключили соглашение о предоставлении субсидии на капитальный ремонт плотины пруда на реке Наре, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Проектно-сметной документацией предусмотрено проведение подготовительных работ с вырубкой древесно-кустарниковой растительности, демонтаж металлических конструкций существующей плотины с последующим монтажом новых, ремонт левого и правого устоя плотины и крепление откосов правого и левого берега сетчатым покрытием», – сообщил министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

Капитальный ремонт плотины планируется завершить до конца 2018 года. Это позволит предотвратить подтопление трех садовых товариществ, расположенных в непосредственной близости от плотины, добавил он.

Ранее дачники неоднократно жаловались, что в период снеготаяния вода поднимается на несколько метров и доходит до верхних этажей дачных домов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.05.2023
Двоих москвичей осудят за организацию нарколаборатории в Наро-Фоминске
Фото: [Unsplash. com]Двоих жителей столицы осудят за организацию лаборатории по производству наркотиков в Наро-Фоминске.
04.05.2023
Жителей Подмосковья призвали быть внимательными за рулем
Фото: [Unsplash. com]Жителей Подмосковья призвали быть предельно внимательными и бдительными за рулем. Соответствующее сообщение опубликовал областной Минтранс.
02.05.2023
Проверку проведут по факту смертельного ДТП в Наро-Фоминске
Фото: [Мария Девахина / РИА Новости]Доследственная проверка будет проведена по факту смертельной дорожной аварии в Наро-Фоминске.