Социальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат

Социальная коррекционная общеобразовательная ...
Социальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат - учебное заведение для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь обучаются дети с различными нарушениями развития, которые получают индивидуальный подход и помощь опытных педагогов и специалистов. Школа предоставляет образовательные, реабилитационные, социальные и психологические услуги.

Социальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат

Общая информация

Социальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат - учебное заведение для детей с ограниченными возможностями здоровья. Школа располагается в красивом экологически чистом месте и имеет собственную территорию. Здесь обучаются дети с различными нарушениями развития, которые получают индивидуальный подход и помощь опытных педагогов и специалистов.

Образовательная деятельность

Школа предоставляет образовательные услуги на основных и дополнительных общеобразовательных программах для детей с ограниченными возможностями здоровья. Обучение проводится на уровне начального, основного и среднего общего образования. Программы обучения адаптированы к особенностям детей, имеющих различные нарушения развития и здоровья. Для каждого ребенка составляется индивидуальная программа обучения, учитывающая его потребности и возможности.

Реабилитационная деятельность

Школа предоставляет реабилитационные услуги для детей с ограниченными возможностями здоровья. В школе работают высококвалифицированные специалисты, которые проводят лечебную физкультуру, массаж, лечебные процедуры, занятия логопедии и психологическую коррекцию. Ребенок получает комплексное лечение и коррекционную помощь, что способствует его физическому и психическому развитию.

Социальная деятельность

В школе проводятся социальные программы, направленные на социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребенок учится общаться, работать в коллективе, адаптироваться к новым условиям. Школа организует культурно-развлекательные мероприятия, экскурсии, поездки, спортивные соревнования и другие мероприятия, которые способствуют развитию социальных навыков и увлечений ребенка.

Психологическая деятельность

В школе работают опытные психологи, которые проводят индивидуальную и групповую психологическую коррекцию, помогают ребенку в преодолении психологических трудностей и стрессовых ситуаций. Психологическая помощь осуществляется в тесном сотрудничестве с родителями и педагогами, что обеспечивает комплексный подход к решению проблем ребенка.

Контакты

Для получения более подробной информации о школе и услугах, которые она предоставляет, можно связаться с ее представителями по указанным контактам.

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ СОЦИАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ...
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Ломоносовский лицей: образование для будущего Ломоносовский лицей - образовательное учреждение, предоставляющее возможность детям получить качественное образование и развиваться в
Ремонт холодильников любой сложности, любой фирмы, без выходных
Ногинская специальная коррекционная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями Ногинская специальная коррекционная школа-интернат предназначена для детей с ограни