Мужчину, обвиняемого в покушении на 2 человек и убийстве, осудят в Ногинске

05.10.2015
Мужчину, обвиняемого в покушении на 2 человек и убийстве, осудят в Ногинске

РИАМО - 5 окт. Мужчина, обвиняемый в убийстве и покушении на убийство двух человек, предстанет перед судом в подмосковном Ногинске, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Московской области.

«Следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Электросталь, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). <…> Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовного дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

По данным следствия, 18 сентября 2014 года с 2 до 4 часов ночи местный житель проводил время в одном из ресторанов Ногинска вместе с мужчинами, являющимися его родственниками и друзьями. В помещении заведения он неоднократно провоцировал с ними конфликт, а затем, вызвав такси, стал поджидать их на улице. Когда мужчины вышли из кафе и стали прогревать свой автомобиль, обвиняемый продолжил провоцировать конфликт, а затем произвел три выстрела из травматического пистолета сначала в голову одного мужчины, потом один выстрел в другого. От полученных ранений один из мужчин скончался, а его товарища удалось спасти, однако, его здоровью был причинен тяжкий вред.

Мужчина в Чеховском районе убил топором 2 людей, а экс-возлюбленную поджег>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).