В Подмосковье появятся 2 остановки скоростной железной дороги Москва-Казань

09.02.2016
В Подмосковье появятся 2 остановки скоростной железной дороги Москва-Казань

РИАМО - 9 фев. Первая в России высокоскоростная железная дорога (ВСМ) Москва-Казань будет иметь две остановки в подмосковных городах Ногинск и Орехово-Зуево, говорится в сообщении департамента внешних коммуникации и связей со СМИ ОАО «РЖД».

В материале поясняется, что, согласно Транспортной стратегии РФ до 2030 года, в России планируется построить более 7 тысяч километров скоростных и высокоскоростных железных дорог. ВСМ обеспечивает движение поездов со скоростью до 400 километров в час. Высокоскоростные магистрали построены в 15 странах мира, их общая длина составляет 32 тысяч километров.

«ВСМ Москва - Казань, первая в России высокоскоростная магистраль, предполагает две остановки в Московской области: в Ногинске и Орехово-Зуеве. Время проезда от Москвы до этих городов составит менее 30 минут, а регулярное тактовое движение (каждые 15 минут) обеспечит постоянную транспортную доступность, что будет способствовать значительному экономическому росту и развитию данных регионов», - говорится в сообщении.

В материале дополняется, что в настоящее время ведется проектирование ВСМ Москва - Казань. В ближайшее время состоятся общественные обсуждения проекта в регионах трассы прохождения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).