Более 500 организаций разных стран представили технологии по спасению людей в Ногинске

17.05.2016
Более 500 организаций разных стран представили технологии по спасению людей в Ногинске

РИАМО (НОГИНСК) - 17 мая. Более 500 предприятий и организаций представили свои новейшие разработки и технологии по спасению людей на международном салоне «Комплексная безопасность-2016» в ногинском спасательном центре МЧС, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

По данным Ногинского информагентства, в торжественной церемонии открытия салона во вторник приняли участие министр РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев, генеральный секретарь международной организации гражданской обороны Владимир Кувшинов, а также замминистра МВД, официальные представители зарубежных государств, заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов, глава Ногинского района Вадим Рейтер и многочисленные посетители.

«Сегодня мы в ногинском спасательном центре открываем 9-й международный салон «Комплексная безопасность-2016». Стало доброй традицией, что в этом мероприятии принимают участие практически все федеральные органы исполнительной власти России, регионы нашей страны, а также представители различных стран мира. Сегодня здесь на площадке ногинского спасательного центра представлены новейшая техника, технологии и научные разработки более 500 предприятий, организаций и учреждений Российской Федерации и зарубежных стран. В ходе международного салона будет проведено демонстрационное учение органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В этом учении также примут участие специалисты, спасатели, пожарные зарубежных стран», - сказал Пучков.

По его словам, также в рамках мероприятия проводятся соревнования юных спасателей, финал соревнований по пожарно-спасательному спорту, ряд конференций, семинаров.

«С каждым годом увеличивается количество новых технологий, оборудования. Все это направлено, конечно же, на увеличение безопасности российских граждан. Но не только. МЧС стало министерством, работающим часто и успешно за пределами нашей страны. Я поздравляю всех с сегодняшним важным событием и желаю всем успехов!» - сказал Воробьев.

По информации агентства, после торжественного открытия мероприятия на территории ногинского спасательного центра прошли учения сил и средств МСЧ с демонстрацией новейших образцов техники. Для многочисленных посетителей с детьми работали игровые площадки, проходила выставка ретротехники и современных разработок.

Салон в ногинском спасательном центре МЧС России пройдет 17 и 18 мая, а 19 и 20 мая мероприятие продолжится на ВДНХ в Москве. Ключевым событием деловой программы выставки станет 21-я международная научно-практическая конференция, посвященная актуальным проблемам формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).