Около 50 семей получили ключи от новых квартир в Ногинске в пятницу

24.06.2016
Около 50 семей получили ключи от новых квартир в Ногинске в пятницу

РИАМО (НОГИНСК) - 24 июн. Около 50 семей получили ключи от новых квартир по улице Юбилейная в подмосковном Ногинске в пятницу, сказал на церемонии вручения глава Ногинского района Вадим Рейтер.

По данным Ногинского информагентства, в пятницу на церемонии вручения ключей присутствовали заместитель председателя Мособлдумы Иван Жуков, глава Ногинского района Вадим Рейтер и глава города Ногинска Владимир Хватов. Новые жилые дома построены в рамках реализации задач президента РФ Владимира Путина, а также по адресной программе губернатора и правительства Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области».

«В новые квартиры переселяются 50 семей. Жилой комплекс из новых современных домов с уютными квартирами, благоустроенными дворами, детскими спортивными площадками построен за короткий срок – 10 месяцев. Он расположился в одном из лучших районов города Ногинска. Рядом с комплексом школа, детский сад, бассейн, другие социальные объекты, зеленая зона. Я хочу, уважаемые новоселы, чтобы вы получали удовольствие от проживания в новом жилье, от того, что уже не надо задумываться о том, сколько времени еще протянет ваш дом. Я благодарю застройщиков в лице Артема Коханого, которые ко всем нашим просьбам отнеслись очень внимательно, сделали максимально, чтобы жителям было комфортно», - сказал Рейтер.

По словам Жукова, в течение трех лет построят около 500 тысяч квадратных метров жилья в Подмосковье.

«Всего в Московской области за эти три года, с 2016 по 2018 годы будет построено почти полмиллиона квадратных метров жилья для переселения. Приложим все усилия, чтобы подобные мероприятия продолжались и впредь, и в 2017 и 2018 годах в Ногинском районе были построены подобные дома», - сказал Жуков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).